понедельник, 30 декабря 2013 г.

Мультяшное чудо

Добрый предновогодний вечер! Все уже начали нарезать салатики и украсили елочку? А чем занимаются ваши дети в это волшебное время. Ведь для каждого ребенка новогодние праздники волшебны. Помните, как вы сами когда-то ждали когда папа принесет домой елку, ловили невероятный аромат выпечки из кухни, с восторгом смотрели как зажигаются огоньки на елке, учили стихи и песни для Деда Мороза и одевали сказочный карнавальный костюм. Тогда все казалось особенно чудесным и удивительным. А еще все любили (да и сейчас любим) смотреть удивительные новогодние и Рождественские фильмы и мультфильмы. Вот о последних мы и поговорим. Я выбрала для вас чудны новогодние мультфильмы. Наслаждаемся)
 Полярный экспресс (2004)
История мальчика, который не верит в Санта Клауса. Но вот у него появляется возможность отправится в путешествие на Северный полюс на волшебном поезде "Полярный экспресс". На пути к Санте он встретит новых друзей и множество приключений. а главное поверит в чудо и сказку)))) Очень понравилась музыка из мультфильма))))




Аннабель (1997)
Я очень хорошо помню как впервые увидела этот мультфильм. Мы с мамой взяли его в видео прокате, я тогда долго ходила под впечатлением и несколько раз пересматривала. Потом кассету вернули, я выросла и забыла название мультфильма. А вот история жила в моем сердце еще долго. Спустя много лет, благодаря интернету мультик нашелся))))
Это история о маленьком теленке по имени Аннабель. Она заводит дружбу с жителем фермы мальчиком Билли. История расскажет вам на какие чудеса способна настоящая дружба))))

Зима в Простоквашино
Мои самые-самые любимые мультфильмы - это Простоквашино! Конечно же "Зима в Простоквашино" тоже не исключение. Думаю ,смысла рассказывать сюжет нет. Все мы знаем и любим этот мультфильм, просто не могла обойти его стороной)))) А еще песенка "Кабы не было зимы"))))) 



Волшебное Рождество и Микки (2001)
Для тех, чьи детки очень любят диснеевских героев. Здесь вам и Микки, и Ариель, и Дональд, и Белоснежка, и многие-многие другие персонажи диснеевских мультфильмов) Все вместе они будут отмечать Рождество. А вы с ними?


Что еще показать свои деткам? Конечно же наши любимые советские сказки и мультфильмы. Здесь и "Морозко", и "Снежная королева", и "Двенадцать месяцев". Нельзя обойти стороной и "Щелкунчик". 
Подборка получилась короткой, но не потому что хороших мультфильмов мало, а потому что у каждого есть свой, любимый и дорогой сердцу Новогодний и Рождественский мультфильм)))

2 комментария:

  1. Спасибо огромное! как раз этот мультик искала-название забыла, очень нам понравился))

    ОтветитьУдалить
  2. Я от мультика Полярный экспресс плачу все время! Очень нравится! )))

    ОтветитьУдалить