четверг, 1 июня 2017 г.

Задание № 11 "Наука. Химия"

Добрый день дорогие Мастерицы! 

Предлагаю вам приступить к выполнению первого летнего задания. 

Задание № 11 "Наука. Химия" 


Хи́мия  — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.
Суть задания: Необходимо выполнить работу в которой присутствует что либо связанное с химией как наукой. Это может быть любой химический прибор - колба, реторта и т.д., химическое вещество, химическая реакция (например горение, окисление...) В работе так же может присутствовать изображение молекулы (Не атома! Атом - это уже физика) или использована химическая формула.
Работа может быть выполнена в любой технике рукоделия. 



Приглашенный дизайнер Китана
Спасибо большое еще раз, за то что пригласили побыть приглашенным дизайнером!!!!! Задание оказалось интересным и немножечко непростым для меня. Так как в школе не очень-то любила этот предмет. Но несмотря на все это, я наконец-то могу показать свою работу, по заданию №11 "Наука. Химия".
У меня получился веселенький органайзер на рабочий стол для учителя химии 
Размер самого органайзера небольшой 23*12,5 см (выполнен полностью с нуля, в основе переплетный картон), но он получился очень вместительный: есть два стаканчика для ручек, карандашей и линеек, два ящичка (один большой и один маленький - фото 4), 
Также есть небольшая полочка, куда можно положить, например, телефон или небольшой блок для записей 
Если посмотреть сбоку на органайзер, то можно увидеть процесс получения химического вещества (фото 3)
Элементы химии у меня присутствуют - это рисунок на бумаге, склянки (колбочки) с различными веществами, кристаллики, которые немного просыпались на органайзер, а также конструктор, в виде кристаллической решетки.
Приглашенный дизайнер Анжелика - Langi 
Химия как наука у меня ассоциируется со школой.
Помню как мы проводили опыты, рисовали химические формулы, решали задачки. Казалось, что мы занимаемся каким-то волшебством. Раз капнули и вода стала синей. Конечно же, химия присутствует во многих аспектах нашей жизни. Это и в быту, и в медицине, и в промышленности, и в сельском хозяйстве, но для меня она остается прежде всего школьным предметом. Поэтому я решила сделать закладку для школьного учебника.
В закладке присутствуют и колбы-пробирки, и учебник химии и другие школьные атрибуты)
Мелкота
Делала эту работу как для себя самой, потому что я по образованию учитель химии)))


Надюша Колотилова (kozuli4ka)
Немного поразмыслив об этой науке я поняла, что мы все очень тесно связаны с ней. Не в плане формул и опытов, а в обычном бытовом. Но я решила пойти глубже и копнуть в переносное значение - химии. И выбрала химию любви. Ну а почему бы нет? Ведь между людьми происходят те чувства, которые называются - ХИМИЕЙ...

Я задекорировала стеклянные бутылочки для нашей ванны. Использовала: бичевку, сизаль, бумажыне цветы, тычинки, бусины, тег, вырезалки, пластиковую звезду и сердце, акварельные краски, штемпельную подушечку.
 

Iri, блог "Мир прекрасен!"
Когда я на кухне начинаю творить мыло , кухня становится похожей на химлабораторию - всюду  банки, склянки, пипетки, мыльные основы, отдушки, масла и прочие премудрости мыловарения.
 А в результате получается ароматное, веселое и полезное мыло!
Raduga
Для этого задания я сделала шоколадницу.
Шоколад невозможно сделать без использования химических процессов. Например, конширования.
Конширование - это самая продолжительная по времени непрерывная механическая и тепловая обработка массы в течение 50-72 ч при температуре 45-50°С - для молочных и 65-70°С -для остальных сортов шоколада.
Конширование является конечным процессом обработки шоколадных масс, в результате которого достигаются оптимальные вязкость, дисперсность, равномерное распределение твердых частиц в дисперсионной среде, формируются специфический вкус, аромат и цвет шоколада.



ЯОсенняя

Химия - это формулы, вещества, колбы и пробирки в которых эти вещества смешиваются)) Я решила заняться пробирками...



Напоминаю о правилах участия:
  • К конкурсам допускаются только новые (не цифровые), т.е. ранее не опубликованные работы
  • Количество работ от одного участника неограниченно.
  • Пост с работой в Вашем блоге должен содержать прямую ссылку и баннер задания.  Добавляйте свою работу через Линки, до 30 июня ссылаться только на сам пост с работой
  • По итогам конкурса Дизайнеры нашего блога будут выбирать ТОП-3(5,7)Приглашенного Дизайнера на следующее задание и Победитель определяется путём выбора при помощи генератора случайных чисел Random. Приглашенный Дизайнер также имеет право участвовать в случайном выборе Random! 
  • Участники конкурсов обязательно должны быть Почётными Рукодельницами (Постоянными Читателями) блога.
  • А так же просьба убрать в своем блоге проверку кодом, для удобства комментирования Ваших работ ДК
  • Итоги будут объявлены 7 июля
В качестве приза победителю задания магазин Интернить предоставляет 
следующий приз:
Сертификат на покупку в размере 200 рублей + бесплатная доставка!

2 комментария:

  1. Хорошее задание). Только уточните дату, пожалуйста. Наверху 20 июня, а в правилах участия 30 июня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До 30 июня. В баннере старая дата, мы решили немного удлинить сроки задания.

      Удалить