среда, 1 марта 2017 г.

Задание № 5 Наука. Физика

Добрый день дорогие мастерицы! 

Предлагаем вашему вниманию первое задание марта.
Задание № 5 "Наука. Физика" 
Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознания: наука о простейших и, вместе с тем, наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.

Суть задания: Необходимо выполнить работу в которой присутствует что либо связанное с физикой как наукой. Или же в работе должны быть какие-либо ассоциации с физикой как с наукой.
Работа может быть выполнена в любой технике рукоделия.
Приглашенный дизайнер Елена Сеньковская
Физика!!! Эта наука настолько многогранна, что, пожалуй, с помощью законов физики можно объяснить практически все процессы, происходящие на Земле… За исключением сверхъестественных! Хотя физики утверждают, что ничего сверхъестественного нет!))) Тема сегодняшнего задания – «Наука. Физика.»
И чтобы раскрыть всю многогранность этой замечательной, увлекательной и очень познавательной науки, я сделала холст, в котором постаралась отразить два огромных раздела физики механику (с её вечно двигающимися шестерёнками) и электродинамику (с такой знакомой нам лампочкой! и фотоэффектом, включающем в себя как саму фотографию, так и фотопленку). 

А вообще в моей работе каждый сможет найти для себя, понравившийся только ему, физический закон или явление). 

Я долго не могла понять, что же мне сделать по заданию "Физика". Даже спросила совета у мужа. Он меня направил на просторы интернета, где я поймала ту самую мысль, которая меня направила на создание шуточного мужского подарочного пакета.
В оформление использовала: крафт пакет, акриловую краску белого и синего цвета, кусочки бумаги и картона, крафт бумагу, капиллярную ручку, пуговицы, стразы, звезды вырезанные из искусственной кожи, распечатанную картинку и надпись.
Главное в оформление крафт-пакета это картинка с физическим опытом. Где показано как происходит перепад давления и температуры, за счет чего сваренное куриное яйцо попадает в стеклянную бутылку через узкое горлышко. К картинке сразу же придумалась фраза и очень правильный подарок тоже быстро нашелся.
Кстати фраза! ЯЙЦЫ - БУБЕНЦЫ, у меня такая ассоциация в голове придумалась, поэтому слово и ударение я написала правильное)))

А внутри пакетика подарок, с биркой "гель для мытья яиц" и полотенце (для яичек)))

Физика - одна из основ современной техники.
Физические явления окружают нас на каждом шагу.
Всё, что мы видим вокруг - машины и двигатели (в т.ч. автомобили) - всё это работает на основе практического применения физических законов.
Для задания я сделала мужскую открытку с ретро-автомобилем:
В работе использовала: скрапбумагу разных производителей, вырубку, натирки, братс, цветочки, сине-белый шнур.

Моя работа посвящена силе поверхностного натяжения. Поверхностное натяжение – основная термодинамическая характеристика поверхностного слоя жидкости на границе с газовой фазой или другой жидкостью. Самым ярким и эффектным проявлением поверхностного натяжения являются мыльные пузыри или , другими словами -
поверхностное натяжение мыльного раствора  на границе с воздухом.
Поэтому я создала серию АТС "Мыльные пузыри". Нарисовала пастелью с растушевкой, дополнила штампингом, дотсами и различными пайетками Крупные пайетки - голографические, поэтому они меняют цвет в зависимости от угла наклона АТС и переливаются, как мыльные пузыри..

Кстати, даю подсказку будущим участникам нашего задания - капля росы на листе или травинке - это также проявление силы поверхностного натяжения! 

Меха́ника (греч. μηχανική — искусство построения машин) — раздел физики, наука, изучающая движение материальных тел и взаимодействие между ними;
при этом движением в механике называют изменение во времени взаимного положения тел или их частей в пространстве (из Википедии)
Под этим флагом я сделала игрушки из серии динамических, т.е таких, в основе которых лежат разнообразные движения, не вызываемые электронно-механическими устройствами.
 Игрушки-котики очень просты в изготовлении: 5 деталей соединяются двумя пуговичными креплениями, которые являются центрами вращения.
Благодаря этому можно добиться разнообразных поз котиков.
Для изготовления котика использован жесткий фетр 3мм,
4 пуговки, прочная (джинсовая) нить, "бегающие" глазки. Мр-р-р!
Открытка с винтажными фотоаппаратами.
Фотоаппаратом называется устройство для получения оптических изображений различных объектов на светочувствительном слое фотопленки или какого-либо другого фотоматериала.
Все процессы, происходящие в фотоаппарате при съёмке, подчиняются фундаментальным законам оптики, являющейся одним из основных разделов физики.
1) Закон распространения света в однородной среде;
2) Закон отражения света;
3) Закон преломления света (>,<)

Мой раздел механика. Механика- наука об общих законах движения и взаимодействия тел. Механическим движением называется изменение положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени.
Из материалов: бобина от скотча, шестеренки.
Напоминаем о правилах участия: 
  • К конкурсам допускаются только новые (не цифровые), т.е. ранее не опубликованные работы
  • Количество работ от одного участника неограниченно.
  • Пост с работой в Вашем блоге должен содержать прямую ссылку и баннер задания.  Добавляйте свою работу через Линки, до 20 марта ссылаться только на сам пост с работой
  • По итогам конкурса Дизайнеры нашего блога будут выбирать ТОП-3(5,7)Приглашенного Дизайнера на следующее задание и Победитель определяется путём выбора при помощи генератора случайных чисел Random. Приглашенный Дизайнер также имеет право участвовать в случайном выборе Random! 
  • Участники конкурсов обязательно должны быть Почётными Рукодельницами (Постоянными Читателями) блога.
  • А так же просьба убрать в своем блоге проверку кодом, для удобства комментирования Ваших работ ДК
  • Итоги будут объявлены 3 апреля
В качестве приза победителю задания магазин Интернить предоставляет 
следующий приз:
Сертификат на покупку в размере 200 рублей + бесплатная доставка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий