вторник, 10 февраля 2015 г.

Задание №4 "В мире литературы. Реализм"

Добрый вечер дорогие мастерицы!
Предлагаю вашему вниманию очередное задание из цикла "В мире литературы"
Задание №4 "В мире литературы. Реализм"

Реализмом принято называть направление в искусстве и литературе, представители которого стремились к реалистичному и правдивому воспроизведению действительности. Иными словами, мир изображался как типичный и простой со всеми его достоинствами и недостатками.

Суть задания: Вы должны выполнить работу отражающую суть реализма как направления литературы, или создать работу иллюстрирующую какое либо произведение написанное в данном направлении.
Работа может быть выполнена в любой технике рукоделия. Фантазируйте!
Приглашенный дизайнер Татьяна Орлова
Задание – интересное и не совсем привычное: выполнить работу (в любой технике), которая бы отражала суть реализма, как направления литературы, или создать работу, иллюстрирующую какое-либо произведение, написанное в данном направлении.
Пока думала над задачей, выяснила, что реализм ставит перед искусством задачу верного воспроизведения действительности; означает точное копирование деталей, по преимуществу внешних, предполагает правдивое изображение жизни.
Вот, что я нафантазировала:
Открытку делала в стиле CAS, но немного увлеклась и чуть «разбавила» :)
Рисунок этого малыша мне встретился в Интернете, и я поняла, что хочу именно ЭТО и ничего другого! Так я «заочно» познакомилась с чудесной художницей Линдой Хубер, или как она называет себя Imaginee – девушкой, которая сама(!) всему научилась и стремится к реализму в каждой работе, используя только простые карандаши…
А саму работу я делала по мотивам произведения «Сила детства» Л.Н.Толстого не только потому, что один из главных героев – маленький мальчик (хотя, герой все-таки постарше возрастом, я думаю). А потому, что в итоге «…гордый, безжалостный человек…» взглянул на мир совершенно по-другому…
Честно скажу, меня в изображении мальчика зацепил именно взгляд: эти неимоверные глаза!!!
В работе использовала дизайнерский картон, фоны с текстами, полубусины, кабошон - розу, металлический коннектор филигрань, ну и отштамповала внутри уголки, а с обратной стороны – штамп «сделано с любовью»

Виктория Соседская 
По заданию у меня родилась открытка. А вдохновил меня на этот подвиг роман М.Ю.Лермонтова "Герой нашего времени", а если быть конкретной, то я для работы взяла главу "Тамань". Вы когда нибудь видели природу Таманского полуострова? Зелень там можно увидеть только в апреле, мае, июне и январе )))) А по скольку во все остальные месяцы палитра довольно однообразная, то и работа моя особо цветами не пышет))) Весь натуральный материал на открытке как раз привезён с Таманского полуострова летом 2014 года ))
На Тамани очень красиво весной, да и летом не плохо )))
 На открытке можно видеть ласточку - коренного жителя обрывов над морем.

ЯОсенняя
Л.Н. Толстой. Тема детства в его произведениях. В его рассказах для детей и о детях. "Филипок", "Подкидыш", "Ваня и Буян" и многие другие...
Из материалов - скрап-бумага, крафт-бумага, брадс, скрепка, деревянная вырубка.

Ирина (Iri) , блог "Мир прекрасен!"
А. П. Чехов  «Вишнёвый сад» (комедия в 4-х действиях). Вспомним слова Раневской Любовь Андреевны : "Если во всей губернии есть что-нибудь интересное, даже замечательное, так это только наш вишневый сад."  Деревья в цвету - одно из самых красивых явлений природы! Недаром его воспевают и классики, и современники.

В работе применила вырубку, штампинг, эмбоссинг, тонирование, цветок  вишни.

А мне вспомнилось произведение Михаила Пришвина "Золотой луг". Несмотря, на то что этот короткий рассказ иногда называют сказкой, для меня картина описанная в нем очень реальна. Да и ничего сказочного в нем нет.
Так что уменя родилась такая вот обложка на паспорт:
Материалы: бумага с распечатанным фоном, чипборд
Напоминаем о правилах участия: 
  • К конкурсам допускаются только новые (не цифровые), т.е. ранее не опубликованные работы
  • Количество работ от одного участника неограниченно.
  • Пост с работой в Вашем блоге должен содержать прямую ссылку на задание. Добавляйте свою работу через Линки, ссылаться только на сам пост с работой
  • По итогам конкурса Дизайнеры нашего блога будут выбирать ТОП-3(5,7)Приглашенного Дизайнера на следующее задание и Победитель определяется путём выбора при помощи генератора случайных чисел Random. Приглашенный Дизайнер также имеет право участвовать в случайном выборе Random! 
  • Участники конкурсов обязательно должны быть Почётными Рукодельницами (Постоянными Читателями) блога.
  • А так же просьба убрать в своем блоге проверку кодом, для удобства комментирования Ваших работ ДК
Работы принимаются до 28 февраля включительно
Результаты будут объявлены 9 марта

Комментариев нет:

Отправить комментарий