среда, 10 июня 2015 г.

Задание №12 Жанры. Детская литература.

Добры день дорогие Мастерицы!
Представляем вашему вниманию задание №12 Жанры. Детская литература.

Детская литература — это литература, специально предназначенная для детей до 15-16 лет и осуществляющая языком художественных образов задачи воспитания и образования детей. Это могут быть произведения, специально предназначенные для детского чтения, так и оказавшиеся пригодными для него, хотя они и предназначались первоначально для взрослых. Среди второй группы произведений есть такие, которые вошли в круг детского чтения вскоре после своего появления и такие, которые перешли в детскую литературу лишь тогда, когда, с изменением вкусов и интересов перестали отвечать спросу взрослого читателя. Некоторые из подобных произведений мировой литературы становились детским чтением целиком, другие же лишь в переработанном и сокращенном виде.

Суть задания: Вы должны выполнить работу отражающую суть детской литературы , или создать работу иллюстрирующую какое либо произведение для детей.
Работы наших дизайнеров.
У меня есть две любимые сказки - "Девочка со спичками" и "Ангел". 
Они трагичные, грустные, но в то же время так о многом заставляют задуматься даже во взрослом состоянии. Я поняла, что сказки Андерсена иногда полезно перечитывать и взрослым, тогда мир начинает играть другими красками, и мы начинаем обращать внимание на совершенно другие ценности!


Inna Jaakkola
Одной из моих самых любимых книг в детстве были "Наши цветы" Е.В. Серовой  с акварельными иллюстрациями Наталии Басмановой, Детгиз, Ленинград, 1961 год. Читая этот сборник стихов вместе с мамой, любуясь иллюстрациями, я тогда, конечно же не знала, что когда книга была издана, Екатерина Васильевна получила из Московского Интерната для слепых детей письмо: "Пришлите как можно больше экземпляров "Наших цветов", слепые дети впервые поняли прелесть простых луговых цветов и полюбили их".
По заданию у меня получилась серия АТС "Одуванчик":
Использовала акварельную бумагу, чернила Дистресс инк, штампы, чернила и пудру для эмбоссинга, акриловые краски, медиум и глиттер, полубусины, линер, вырубку, сизаль, машинную строчку, кардсток, кальку.

 Iri, блог "Мир прекрасен!"
Кто из нас не читал в детстве и отрочестве чудесную литературу про дальние страны, про путешествия по морям и океанам, кто не знает Жюля Верна , есть ли те, кто не читал "Остров сокровищ " Стивенсона и еще много-много захватывающих художественных произведений , сформировавших мировоззрение и тягу к открытиям уже не одного поколения землян.  Вот и моя открытка посвящена приключенческому роману  "Дети капитана Гранта".



ЯОсенняя
Я сделала серию АТС-карточек в виде книг. Встречайте - одиннадцатилетняя любительница химии и одаренная сыщица Флавия де Люс!
 

lentochka
Сказка о золотой рыбке в мыльном воплощении.

 Дорогие дизайнеры, спасибо всем за столь замечательные работы!

Напоминаем о правилах участия: 
  • К конкурсам допускаются только новые (не цифровые), т.е. ранее не опубликованные работы
  • Количество работ от одного участника неограниченно.
  • Пост с работой в Вашем блоге должен содержать прямую ссылку на  и баннер задания.  Добавляйте свою работу через Линки, ссылаться только на сам пост с работой
  • По итогам конкурса Дизайнеры нашего блога будут выбирать ТОП-3(5,7)Приглашенного Дизайнера на следующее задание и Победитель определяется путём выбора при помощи генератора случайных чисел Random. Приглашенный Дизайнер также имеет право участвовать в случайном выборе Random! 
  • Участники конкурсов обязательно должны быть Почётными Рукодельницами (Постоянными Читателями) блога.
  • А так же просьба убрать в своем блоге проверку кодом, для удобства комментирования Ваших работ ДК
Работы принимаются до 30 июня включительно
Результаты будут объявлены  9 июля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий