понедельник, 3 февраля 2014 г.

Задание № 4 "Авторское произведение" - Джек Лондон

Добрый день, Девицы-мастерицы!
Сегодня хочу предложить вам следующее задание по авторскому произведению. На этот раз необходимо подготовить работу по мотивам повести Джека Лондона "Белый клык"
Итак, суть задания: Вам предлагается отрывок из повести Джека Лондона "Белый клык". Вам необходимо будет в своей работе использовать как можно больше слов из предложенного текста. При этом работа может быть выполнена в свободной технике рукоделия! В посте с работой необходимо указать слова, которые были взяты из текста!
...
Генри развел большой костер, так как он знал, что только огонь служит преградой между его телом и клыками голодных волковОбе собаки сидели у ног своего хозяина — одна справа, другая слева — в надежде, что он защитит их; они выли, взвизгивали и принимались исступленно лаять, если какой-нибудь волк подбирался к костру ближе остальных. Заслышав лай, весь круг приходил в движение, волки вскакивали со своих мест и порывались вперед, нетерпеливо воя и рыча, потом снова укладывались на снегу и один за другим погружались в сон.
...
В тексте я отметила слова, которые Вы можете использовать в своей работе, но можете взять и другие. Не обязательно использовать все слова. А среди Участников самого задания, кто использует максимально большее количество слов, в конце года будет разыгран "Супер-приз".

Приглашенный Дизайнер Belova Julia
У меня получился блокнот формата А5 в стиле микс-медиа.
В работе присутствуют слова: огонь, клык, волк, круг и снег.
Готовый блок из крафт-бумаги, обложка - чёрный лён, огонь на картинке с волком, а также я его выразила с помощью акрила и спреев, клык - сувенир из Индии, круги - круглые буквы-наклейки, и циферблат. Также пламя на металлическом украшении

Использовала слова: круг (салфетка круглая), снег (блестящие ягодки), одна (катушка)).
Материалы: бумага ММЕ и неизвестного производителя, цветы Prima, тайская роза, вырубка салфетка, деревянная катушка, вощеный шнур, деревянная пуговица ScrapBerry's, брадс October Afternoon, хлопковое кружево.

Шебби- рамка для фото
Фрагменты рамки , чтобы рассмотреть использованные слова:
"между" - фото располагается между полям рамки, "обе собаки сидели у ног своего хозяина — одна
справа" - на картинке с мальчиком , собаки сидят у его ног справа, "другая слева" - кошка по отношению к девочке, "он" -мальчик, "они" - животные и люди, "ближе остальных"- большая роза ближе остальных, "укладывались" - одна из собак лежит, "один за другим" - расположены цветы.

Иногда вдохновение приходит в совершенно неожиданное время. Меня оно посетило поздним вечером, и в ход пошло все: фактура получилась из мятой газеты, еще использовала
много разных акриловых красок, с трафаретами и без, фиолетовый контур, 
стразик-сердечко, ленту и жемчужинки.
Слова: большой (большое и маленькое сердечко), обе/оба (два сердечка, две петли нити с жемчугом), одна/одно (стразинка).

У меня получилась такая вот АТС. 
Использовала следующие слова: огонь, обе (женщина и девочка) собака, одна, круг. 
Материал: бумага для скрапбукинга, распечанная картинка, контурные наклейки.

Использовала 8 слов: обе (оба - мальчик и девочка), собаки (щенок), ног, хозяина, круг (салфетка), снегу, один (один элемент: салфетка, картинка), надежде (на скрепке слово "hope")
Материалы: перламутровый кардсток, кардсток текстурный, кардсток DCWV из набора Luxury, распечатанная картинка, ажурная бумажная салфетка, дырокольные снежинки, пуговки, тесьма с помпонами, брадсы, декоративная металлическая скрепка, белая акриловая краска, машинная строчка, штамп силиконовый, чернильные подушечки Memento

Дорогие Мастерицы, спасибо за такие разные и прекрасные работы к заданию!

Напоминаем о правилах участия: 
  • К конкурсам допускаются только новые (не цифровые), т.е. ранее не опубликованные работы
  • Количество работ от одного участника неограниченно.
  • Пост с работой в Вашем блоге должен содержать прямую ссылку на задание, а также и сам Баннер Задания №1. Добавляйте свою работу через Линки, ссылаться только на сам пост с работой
  • По итогам конкурса Дизайнеры нашего блога будут выбирать ТОП-3(5,7)Приглашенного Дизайнера на следующее задание и Победитель определяется путём выбора при помощи генератора случайных чисел Random. Приглашенный Дизайнер также имеет право участвовать в случайном выборе Random! 
  • Участники конкурсов обязательно должны быть Почётными Рукодельницами (Постоянными Читателями) блога.
  • А так же просьба убрать в своем блоге проверку кодом, для удобства комментирования Ваших работ ДК
Работы принимаются до 22 февраля включительно
Результаты будут объявлены 27 февраля
Спонсором задания является Интернет-магазин "Скрапбукш­оп"
В качестве приза "Скрапбукш­оп" предоставляет Победителю подарочный сертификат на сумму 300 рублей + доставку заказа по России

2 комментария:

  1. Девочки! Спасибо вам огромное! Я совсем забыла об этом произведении, а в детстве его просто обожала! Нужно дочке купить почитать)))
    Я не участвую в скраповых конкурсах, но за напоминание о книге огромнейшее вам спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, так это не скраповый конкурс! Задание может быть выполнено в ЛЮБОЙ технике! Просто так подобралось, что всей ДК скрапработы)))

      Удалить