вторник, 9 декабря 2014 г.

Рождественский стол

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Все мы с Вами готовимся к празднованию Рождества и Нового года, украшаем дом праздничным декором, конечно с использованием вышитых элементов. В настоящем обзоре я предлагаю обратить пристальное внимание на украшение праздничного стола, оказывается, там вполне есть где развернуться!

Начать хочется со скатертей. Безусловно, вышитая скатерть на рождественскую тематику не останется незамеченной и гости обязательно оценят ее по достоинству. А чтобы не переживать за ее сохранность, ведь обычно это труд далеко не одного месяца, на праздник можно накрыть полотно скатерти прозрачной пленкой. Кстати, в некоторых случаях можно выбрать пленку с легким принтом, например со снежинками, если этот вариант будет хорошо сочетаться с вышитой работой по стилю и не спрячет всю красоту.

Источник

Источник
Скатерти могут быть вышиты не только по периметру, акцент может находиться и по центру.


Источник
Если же у вас нет времени для вышивки полноценной скатерти, или вы не уверены, что сможете осилить такой внушительный проект, можно ограничиться рождественской дорожкой.

Источник

Источник

Но скатерть или дорожка- это далеко не все! Для декора можно использовать вышитые салфетки-ланчматы, чехлы для столовых приборов, декорировать вышитой лентой торт и свечи, просто поставить милые вышитые елочки) В-общем - новогодний стол это неисчерпаемый источник вдохновения и возможность для реализации ваших идей!

Источник

Источник

Источник



Источник

Источник

Источник

Источник
Надеюсь, подборка вас вдохновила, дорогие мои мастерицы! Рождественский стол - отличная возможность продемонстрировать не только кулинарные таланты))

Всегда с вами,
Zabawa.

4 комментария: