понедельник, 14 декабря 2015 г.

Задание № 24 В мире литературы - научно-популярная литература

Добрый день дорогие мастерицы! 
Представляем Вашему вниманию последнее задание 2015 года 
№ 24 В мире литературы - научно-популярная литература
Научно-популярная литература — литературные произведения о науке, научных достижениях и об учёных, предназначенные для широкого круга читателей. Включает в себя произведения об основах и отдельных проблемах фундаментальных и прикладных наук, биографии деятелей науки, описание путешествий и т. д., написанные в различных жанрах.

Суть задания: Вы должны выполнить работу отражающую суть научно-популярной литературы, или создать работу иллюстрирующую какое либо научное или географическое открытие, изобретение, или что-то связанное с наукой.

Приглашенный дизайнер Оляпка
Я подумала, что куклы ближе детям, поэтому направление научно-популярной литературы выбрала детское. 


Вспомнила свое детство, когда источников информации было не так много, как сейчас. Журнал "Юный натуралист" мы в семье выписывали несколько лет подряд. Его с удовольствием читали не только мы с братом, но и мама. Думаю, что немалое количество детей под впечатлением этого журнала связали свое будущее с науками о природе. Кукла сшита из хлопка, подкрашена акрилом и пастелью, еще использовала шерсть для валяния, пуговицы, немного кукольных аксессуаров.

Iri, блог "Мир прекрасен!"
Я сделала серию АТС в стиле clean and simple о Космосе .
Здесь орбиты планет и хвосты комет, туманности и звезды - всё то, о чем часто можно прочитать в научно-популярной литературе.
Использовала кардсток с перламутровым эффектом, фольгированный картон, тиснение папкой Sizzix, вырубку ножом Marianne (CR1293) , пайетки в виде звезд.

lentochka
В научно- популярной литературе обезьяны всегда привлекали пристальное внимание натуралистов и ученых. Эволюция, история, биология приматов, а также какое значение имеют их исследования для развития многих областей человеческого знания - все эти вопросы рассматриваются в книгах данного жанра.
Я сделала открытку с новогодней обезьянкой.
Материалы: бумага, кружево, шитьё, салфетка, пайетки, подвеска, цветы, ягоды, бусины, листья, трубочка для коктейля, синтепон, наклейка, акрил, глиттер.




Напоминаем о правилах участия: 
  • К конкурсам допускаются только новые (не цифровые), т.е. ранее не опубликованные работы
  • Количество работ от одного участника неограниченно.
  • Пост с работой в Вашем блоге должен содержать прямую ссылку и баннер задания.  Добавляйте свою работу через Линки, до 5 января ссылаться только на сам пост с работой
  • По итогам конкурса Дизайнеры нашего блога будут выбирать ТОП-3(5,7), и Победитель определяется путём выбора при помощи генератора случайных чисел Random. Приглашенный Дизайнер также имеет право участвовать в случайном выборе Random! 
  • Участники конкурсов обязательно должны быть Почётными Рукодельницами (Постоянными Читателями) блога.
  • А так же просьба убрать в своем блоге проверку кодом, для удобства комментирования Ваших работ ДК
  • Итоги будут объявлены 15 января

Комментариев нет:

Отправить комментарий