суббота, 26 мая 2012 г.

А вот и наша Дизайнерская Команда !!!

Представляем Вашему вниманию замечательных Рукодельниц, Мастериц и нашу Дизайнерскую Команду!

Привет)) Меня зовут Елена. Живу в небольшом городке Мелитополь, что на Украине. У меня есть 2 блога, один рукодельный, второй со всяческими рецептами и советами. Захотите в гости) Мой рукодельный блог Edelveysik и "советческий" Записки Ashotika. Моя душа неровно дышит к скрапбукингу и квиллингу. Увидев однажды чудо-завитушки из обычной бумаги, загорелась желанием освоить эту технику. Со скрапом все сложнее, сначала я долго-долго любовалась и восхищалась работами мастериц, и только "созрев" попыталась сделать что-то подобное. Я как "мастер-недоучка", чуточку того, чуточку этого) Раньше любила вышивать, потом это занятие пришлось прекратить. Еще, совсем немножко умею вязать и шить. Пробую освоить канзаши, модульное оригами и топиарий. Это не совсем хобби, но я очень люблю литературу, как прозу так и поэзию. Обожаю переноситься в волшебный мир книги, чувствовать себя каждый раз разным героем или наслаждаться прекрасной русской поэзией Есенина и изысканностью Цветаевой. В 12 лет впервые прочла книгу "Два капитана" В. Каверин, которая впоследствии стала любимой. Оттуда я почерпнула свой жизненный, а потом и творческий девиз: "Бороться и искать, найти и не сдаваться".
Квиллинг

Скрап-работы














Источником вдохновения является, наверное, сама жизнь. В ней столько яркого, интересного, захватывающего. Очень вдохновляют работы других мастериц, музыка и дорогие сердцу люди. Это мой первый опыт работы Дизайнером. Поэтому, я с особым трепетом и волнением отношусь к этой работе и ЧБ "Девицы-мастерицы". Надеюсь у меня все получится). Дизайнерство - это в первую очередь, новые знакомства, работа с интересными и талантливыми людьми, получение бесценного опыта, осваивание чего-то нового. Главное на мой взгляд - не боятся того, что не все может получится с первого раза, что-то выйти не так как хотелось. Все приходит с опытом. Не бойтесь осваивать новое, экспериментировать и исполнять самые безумные идеи. А еще, Давно хочу попробовать себя в декупаже, полимерной глине, плетении из газет, холодном фарфоре и мыловарении. А также, с недавних пор, хочу освоить выпечку и украшение тортов мастикой. В общем, желаний хоть отбавляй, осталось найти время и силы)))) 
     Спасибо за внимание! Желаю всем удачи и творческого вдохновения))))


И это еще не всё! Проваливайтесь дальше в пост, там еще ну ОЧЕНЬ много интересного!!!

                Меня зовут Наталья, в блогомире я avokadinka. Живу и творю я в прекрасном городе Санкт-Петербурге. Я  очень люблю скрапбукинг   и лепку из самозастывающей глины. Кроме скрапбукинга и полимерной лепки, я увлекаюсь декорированием интерьеров живыми цветами. Мой творческий девиз – не бояться пробовать что-то новое! Дизайнером ЧБ – я работаю впервые, и жду от дизайнерства - внутреннего творческого роста и развития.  Новичкам могу пожелать больше экспериментировать и осваивать новые техники. А сама очень хочу освоить новый для меня вид рукоделия – картонаж.  Я уже сделала несколько работ в этой технике. Мне безумно понравилось.
 











RIA-SCRAP
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Живу я в красивом городе Воронеже. Познакомится со мной ближе можно в моем блоге "Скрапушкины развлечения". У нас наверно творчество и рукоделие это семейное))). Бабушка вышивала, вязала спицами. Мама тоже вязала и спицами и крючком. А теперь вот я. С детства чем только не занималась: бисер, соломка, проволочка, вязание на спицах и крючком, шитье, вышивка и даже уже не помню чем еще))) После рождения сыночка увлеклась скрапом и кардмейкингом. И вот уже меня за уши не оттащишь)))))) Семь месяцев се ночи напролет читаю информацию, рассматриваю работы профессионалов и расстраиваюсь как я могла не знать о скрапбукинге раньше))))))) К сожалению сейчас времени на все увлечения не хватает и многое просто заброшено. Нитки для вышивки до сих пор лежат где-то в самом дальнем углу шкафа)))












А так как раньше свои работы мне фотографировать не приходилось, то и фото соответственно нет, о чем я кстати очень жалею (почти все работы нашли хозяев и теперь уже нет возможности их сфотографировать). Люблю читать, танцую, сейчас мечтаю приобрести хороший профи фотоаппарат и научиться красиво фотографировать, еще часто украшаю свадьбы (в основном конечно у подружек))). Ну и конечно единственное увлечение которое занимает всю мою жизнь это  воспитание моего любимого сыночка Артемушки. Как такового творческого девиза у меня нет. Я просто всегда стараюсь двигаться вперед, развиваться и совершенствоваться))) Главным вдохновением является сыночек, а еще мой любимый муж, который поддерживает меня всегда во всех начинаниях, дает советы и критикует) А с появлением сыночка на свет волна идей просто захлестывает))) Дизайнерство для меня - это новая ступень, шаг вверх по лестнице совершенствоания. И конечно знакомство с новыми  интересными творческими людьми. А новичкам я могу посоветовать - мечтайте, творите, пробуйте новое, выражайте себя! Из тех видов рукоделия, которые мне бы хотелось освоить - это вышивка бисером, как-нибудь обязательно выкрою себе для этого время!)))
 

Меня зовут Светлана. Живу в Курганской области. Мой блог "Я и мои рукоделки". Мой сайт с бисерными работами. Любимого вида рукоделия как бы нет, люблю всё чем занимаюсь. Хочу представить вышивку украшений бисером и вообще работу с бисером. Занимаюсь бисером с 2008 года. А так же увлекаюсь вязание крючком и спицами, вышивка крестом, скрап, но больше  открытки, квиллинг. Немного изучаю фотошоп. Главным источником вдохновения являются скорее всего те материалы, из которых планирую что-то делать.  










Дизайнером в ЧБ ни разу не была, но несколько раз была приглашённым дизайнером. Дизайнерство для меня - скорее всего это показать свои умения и поделиться ими с другими. Очень хочется научиться работать в команде и вообще интересно всё новое. Новичкам могу пожелать - учиться, побольше терпения  и не бояться всего нового. А самой хотелось бы освоить разные виды вышивки и усовершенствовать то, что уже умею.

Алёна
Зовут меня Алёна г.Белорецк, мой блог "Душевное воплощение". С первого взгляда трудно сказать...что для меня в приоритете. Рисую уже давно, в разных техниках. недавно стала увлекаться декупажем, шитьем и вышивкой. В общем я лучше покажу-больше всего мне нравиться работать с текстилем.
К другим увлечениям относится: чтен­ие книг, воспи­тание детей и тури­зм. Моё жизненное кредо: "как ты ко мне, так и я к тебе"- если мне что то нравиться...я обязательн­о это попробую (касаемо рукоделия)­))). Главным источником вдохновения является моя семья: муж и детки!
Что для меня Дизайнерство? ... лично Я хочу познакомить многих с пастелью .. .и вообще с графикой и рисованием­..это такая красота ... так как я люблю готовить, очень часто балую своих своими фирменными­ блюдами, если честно не люблю делать по рецепту, все делаю сама на свое усмотрение!
 Даже родственни­ки любят ходить ко мне в гости + всегда сытые и довольные!­ А новичкам скажу одно: Никогда не останавлив­аться на достигнуто­м! Покорять новые вершины!!!­! А для себя хочу освоить пластику - это лепку из глины, скоро надеюсь попробоват­ь и вязание крючком, вот пока мои основные вещи, чего я до сих пор еще не попробовал­а.

Меня зовут Коротаева Юлия. Живу я в небольшом городе Тимашевске Краснодарского края. Мой блог "Made in Russiа". На данный момент мое любимое хобби скрапбукинг. Занимаюсь всего полгода, но чувствую, что затянуло меня надолго)) Помимо скрапбукинга я пробовала вышивку крестиком и декупаж. В детстве и шила, и рисовала (закончила 3 класса художественной школы), и даже макраме пробовала, но не прижилось)) А главное мое увлечение на данный момент - это мой ребенок, так как я декретная мама)) Еще люблю готовить.
До беременности активно занималась волейболом вместе с мужем.
Мой девиз по жизни, в том числе и в творчестве: Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать! Источник вдохновения...Всегда по-разному, но в основном это работы других мастериц и скрап-задания. 
А бывает просто хорошее настроение и хочется творить...)) Честно, для меня очень волнительно быть дизайнером. Это новая ступень в моем творчестве. Надеюсь, мои работы будут вдохновлять наших читателей. Я решила попробовать себя в качестве дизайнера, чтобы расти и развиваться дальше. Дизайнерство - это ответственность и стимул для меня, переход на новый уровень. Новичкам могу пожелать - Не бояться, пробовать новое, и, конечно, творить, творить и творить, не смотря ни на что... А для себя очень хочу освоить вышивку "Хардангер", но пока, к сожалению, нет времени.
      Яна Черных, город Иркутск Мой сайт "My scrap".(Кстати, у меня не блог, а сайт. В этом есть свои плюсы и минусы. Уже создаю блог, дубликат, для удобства комментирования и чтоб видеть моих ПЧ=) Мое любимое занятие, именно, скрапбукинг, а в нем -обожаю кардмейкинг. Занимаюсь вплотную этим видом рукоделия около полу года. Так же пробую себя в технике декупаж, мне очень нравится, планирую овладеть этим искусством=) Я человек легко увлекаемый)). Конечно большую часть моей жизни занимает мое основное увлечение - профессия. Это медицина. Я врач дерматолог. Впереди у меня еще много учебы, т. к эта наука очень быстро развивается. 



   



    Мое зимнее хобби- сноубординг, все выходные торчу на склоне, благо живем мы возле Байкала и у нас есть неплохие горнолыжные курорты! Мой девиз «Творить ради удовольствия». Я обожаю резать и клеить, придумывать что-то новое и реализовывать это) Часто, засыпаю под свои мысли о том, чтобы и как сделать новенького=).
    Когда друзья приходят в гости и смотрят мои работы, всегда говорят: «Ну как ты это делаешь?? Тебе не надоедает?». В ответ, мне нечего сказать, только улыбаюсь, потому, что когда сажусь за стол, время летит незаметно=) Тут уж меня поймут все=) Меня вдохновляют работы других мастериц. Так как я, можно сказать, начинающий скрапер, больше всего я люблю смотреть, что создают другие! Я разглядываю чужие работы и понимаю, как много я еще не пробовала и не сделала, и руки сразу тянутся попробовать скрафтить что-то свое! У меня есть специальная папка на компе, куда я сохраняю все работы, которые я нашла на просторах интернета, и которые мне особенно понравились (их там уже наверное тысяча=). Иногда, когда я не знаю, что бы смастерить, а время есть, я сажусь и пересматриваю их, внутри сразу «загарается лампочка», я выключаю комп и иду «работать»! Быть дизайнером, значит для меня - выйти на новый уровень! Ведь раньше, я вдохновлялась работами других, а теперь должна сделать так, чтоб глядя на мое произведение, у кого-то тоже «загоралась лампочка» =). Я жду, что смогу повысить свой уровень работ, познакомлюсь с новыми людьми. Наш город маленький и скажу так довольно «далекий» еще от скрапа. У нас «2 с половиной» магазина с товарами такого рода=) Но и тут, я нашла несколько товарищей по интересам, а в виртуальном мире, хочу обрести их множество=)) 
     Совет новичкам: Не хвататься за все подряд. Первая ошибка, это прийти в магазин и скупить там все, что нравится «авось пригодится».  Этих авосек у меня до сих пор куча, жаль денег и занимаемого пространства. Сколько теперь на эти деньги я бы купила=)) В последующем, я стала покупать материалы, для конкретной работы. Сейчас у меня их уже накопилось достаточное количество, чтобы сделать все, что в голову взбредет. Самое главное все они постоянно в обороте, это важно! Так же хочу освоить лепку из пластики. Очень сложная, мелкая, но прекрасная работа! Особенно мне нравятся камеи. Вот бы их самой научиться делать))
Victoria

Привет, меня зовут Виктория Бальцер, я живу в Москве, Мой блог "My little blog".
Какой-то один вид рукоделия выделить довольно сложно, потому что люблю заниматься всем по-немножку. В настоящее время увлекаюсь мыловарением, скрапом и шью игрушки. В ЧБ я представляю направление: мыловарение/декупаж.  
Мыловарение








Тильды











      





Я как-то увидела ролик в интернете о том, как сделать «домашнее» мыло – и загорелась! Начала изучать основы и рецепты мыла, а потом уже со знанием дела взялась творить.
Мне очень нравится делать «кондитерское» мыло – в виде пирожных и сладостей – выглядит как настоящее лакомство!
      Как я уже говорила, помимо мыловарения я очень люблю скрап и шью милые куклы в стиле Тильда. Мне очень нравится  фотографировать, но я пока в этом новичок. Я очень люблю делать подарки своим родным и близким, и мне хочется сказать словами Д. Уолкота "Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью." Мой главный источник вдохновения – это мой любимый муж Константин, а также наша малышка, которая скоро появится на свет! Совсем недавно меня пригласили в дизайн команду  ЧБ Tuesday Alchemy. Для меня это был первый опыт дизайнерства. Быть дизайнером – это очень ответственно и вместе с этим очень почетно. Потому что  нужно создать такую работу, которая смогла бы вдохновить многих мастериц на создание своих маленьких шедевров. А вообще это очень хороший опыт, потому что всегда хочется показать что-то новенькое и необычное, каждый раз вкладывая в работу частичку своей души. Новичкам могу пожелать: Верить в себя, не бояться экспериментировать и пробовать новое. Потому что когда создаешь красоту  своими руками – это такое счастье, которое ни с чем нельзя сравнить! Я бы хотела освоить квиллинг – меня восхищают работы мастериц в этой технике. Удивительно, как из простой бумаги можно сделать такую красоту!

Кареглазка
     Меня зовут Елена, г. Самара, блог под названием "Мой уютный мир". Представляю направление мыловарение и декупаж. Мыловарением занимаюсь уже почти 2 года. Работаю в основном с мыльной основой и очень люблю создавать не просто мыло из готовых формочек, а создавать его самой, используя подручные средства и придавая ему необычную форму. Декупажем увлеклась не так давно, но испробовала уже его на различных материалах: керамика, пластик, стекло, дерево. Данная техника очень мне близка и дает большой простор для фантазии и воплощения ее в работах.


Мыловарение




Скрапбукинг




Декупаж и квиллинг
















Помимо мыловарения и декупажа увлекаюсь скрапбукингом: потихонечку осваиваю создание альбомов, а также открыток. Очень понравилась техника квиллинг, буду продолжать делать работы в этой технике. Еще увлекаюсь созданием букетов из конфет, лепкой из полимерной глины и плетением из газет. Кроме рукоделия у меня есть еще одно хобби - я люблю фотографировать и фотографироваться. Еще мне нравится водить автомобиль, но пока я в процессе получения водительского удостоверения. Не знаю, творческий ли мой девиз, но он всегда со мной и про него я всегда помню: Все в наших руках, потому не стоит их опускать.
      Главным источником вдохновения для меня является мир вокруг меня: будь то погода, близкие люди или мое настроение. Очень люблю делать вещи для людей, которых я знаю, потому что так мне проще подобрать цвета, материалы, детали. Дизайнерство в блоге «Девицы-мастерицы» для меня не первое, я являюсь дизайнером проекта «Золотые ручки» в блоге My-Scrap. Быть дизайнером для меня означает многое: это и сотрудничество с мастерицами, обмен опытом, проверка своих сил и конечно же это большой опыт и большая честь быть вдохновителем для других мастериц. От дизайнерства жду море положительных эмоций, обучение новому и новых друзей в лице членов ДК. Новичкам хочу пожелать не бояться экспериментов, пробовать новые техники, совмещать несовместимое и не стесняться спрашивать советы у умелых мастеров. В будущем очень хочется приобщиться к пошиву кукол-тильд, а также мне очень нравятся изделия из самоотвердевающей глины и холодного фарфора. Надеюсь, вскоре начну осваивать какую-нибудь из этих техник.

Haldi

Всем привет! Зовут меня Диана, живу в городе Домодедово.Воспитываю маленького сыночка. Скрапом занялась недавно, в конце прошлого года у меня случилось несчастье и нужно было отвлечься, пробовала многое, но скрап поглотил меня с головой, кошельком и всем свободным и несвободным временем)) Не буду о грустном.
Люблю все практичное и креативное.Люблю разные направления и стили, интересно эксперементировать, но ближе все таки минимализм, чтобы круто и ничего лишнего. В далеком прошлом шила, вязала, вышивала, делала цветы из ткани и много разных разностей. 

 А сейчас хочу научиться делать цветы из глины.
В мае побробовалась в дизайнеры сразу двух блогов "Девицы мастерицы" и "Свободное творчество" и ...прошла в обоих! Так что девченки советую вам верить в себя, никогда не унывать и не бояться эксперементировать! Тогда у вас все получится! Больше креатива!

5 комментариев:

  1. Просто супер-творчесская команда! Столько красоты и увлечений, с нетерпением буду ждать интересных и разноплановых МК :)

    ОтветитьУдалить
  2. какие мы все разные!!!!!!!!Рада знакомству!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. очень классная команда подобралась!!! все такие разные, но думаю мы с вами сработаемся!!!!!вдохновения нам и вам!!!!буду с удовольствием следить за вашими заданиями и работами)))

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю, замечательная ДК. Очень хотелось к вам попасть, буду ждать нового набора)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! А может быть пока к нам в качестве Журналиста? ;)

      Удалить