среда, 18 июля 2012 г.

Всё о скетчах: как и что :)

Добрый день, милые наши Рукодельники и Рукодельницы!

     Сегодня мы хотим немного помочь Вам разобраться со скетчами, а именно - как их правильно поворачивать и отображать зеркально :) В интернете ОЧЕНЬ много информации по использованию скетчей, потому мы заострим Ваше внимание только на основных моментах.

    Скетч (англ. sketch) - эскиз, набросок, зарисовка. То есть Вашему вниманию предлагается макет будущей открытки или странички. У каждой Рукодельницы прочтение скетча своё! Но направление основных элементов должно соблюдаться, дабы скетч был узнаваем. А вот дополнительные элементы - украшения могут быть Вами заменимы.



    В основном в заданиях многих челлендж-блогов, в том числе и в ЧБ "Девицы-мастерицы" разрешается поворачивать скетчи в разных направлениях. Поворачивая скетч, обращайте внимание, что и направление дополнительных элементов так же изменится:




А теперь отобразим этот же скетч зеркально в двух направлениях:



По поводу замены дополнительных элементов!
Например, вместо цветов могут быть бабочки, вместо полубусин цветочки/бабочки - то есть все, что Вашей душе угодно и всё то, на что хватит Вашей фантазии!

Рукодельничайте, творите, но далеко от скетча не уходите! :))
Творческой всем недели! Ёлка

5 комментариев:

  1. спасибо большое, мне эта информация важна!

    ОтветитьУдалить
  2. Для меня тоже очень полезно)))

    ОтветитьУдалить
  3. а у меня пока никак не получается по скетчам работать... хотя говорят, что новичкам они очень помогают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот лично у меня не всегда фантазии хватает что-то придумать, с ними мне кажется попроще )) А вот у Вас значит с этим все нормально ;)

      Удалить