понедельник, 15 апреля 2013 г.

Марафон "Вместе весело шагать!", этап №1

Здравствуйте, дорогие Рукодельницы!

Итак, сегодня стартует первый этап нашего  Марафона. Напоминаю, Марафон проходит в формате авантюры и посвящен Дню защиты детей, так что картинка будет на детскую тему.




Условия для участия:
  1. Разместить баннер Марафона на боковую панельку с активной ссылкой на этот пост.
  2. Оставить заявку на участие в комментариях.
  3. Мы будем очень рады видеть Вас в качестве наших Почётных Рукодельниц (ПЧ). :)
  4. Девочки из ДК так же могут участвовать!
Присоединиться к авантюре можно на любом этапе. По итогам проведения среди оформленных работ будет разыгран рукодельный приз!

Этапы планирую выкладывать раз в неделю, всего авантюра будет включать пять этапов. Информация о материалах в этом сообщении.


Первый этап.


Для того, чтобы получить большую схему необходимо выбрать размер изображения - "Оригинал". Для этого пройдите по ссылке, нажав на изображение. Под изображением в альбоме есть надпись "В другом размере", нажимаете туда и выбираете "Оригинал".

Первый этап включает 4 оттенка. Вместо красного и светло-красного можно использовать другие яркие цвета, главное чтобы они шли парой - светлый и тёмный. Более того, всего на изображении 3 "красных" области, и каждую из них можно разукрасить различными цветами. Этап так же включает дробные крестики.

Жду ваши вопросы и догадки в комментариях!

Добавила InLinkz, так что можно делиться своими результатами по первому этапу до  22 апреля.

23 комментария:

  1. Справа бантик - значит девочка. По идее и мальчик должен быть)
    Девочки, распечатала схему на А4. Качество рисунка жуткое. Где-то можно легко разобрать, каким цветом вышивать, а где-то настолько это все "смазано", не четко - не поймешь, то ли там звездочки, то ли сердечки. Может разрешение побольше сделать, чтобы качественней схема была или цвета добавить, чтобы хоть по нему ориентироваться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, схемку исправила. Девочка будет, так и есть! :)

      Удалить
    2. Девочки. Не публикуйте мой предыдущий коммент! Глюк какой-то в компе - везде (и в моем блоге и в вашем) он заменил мою аваратку на какую-то чужую тетю. Проверила на пленшетнике - там все нормально. И в вашем блоге тоже я.) Будем завтра разбираться...
      Вот только по поводу Яндекс-фоток напишите поподробнее. Я так и не поняла, где можно посмотреть оригинал схемы? Т.к. новая, цветная схема тоже не очень хорошего качества копируется.
      Спасибо!

      Удалить
    3. Наташа, вижу на аватарке симпатичную девушку :))

      По-поводу Яндекс-фоток. Под изображением есть надпись "В другом размере", нажимаете туда и выбираете "Оригинал". Спасибо за вопросы!

      Удалить
    4. Все! Спасибо большое! Разобралась и скачала. А про аватар - глюк именно в моем компе был. Даже удивительно)))

      Удалить
    5. Схема распечаталась потрясающе четко. Спасибо!
      Еще вопросик, пока не села вышивать: правильно поняла- три зоны "красного", которые можно разными оттенками вышить... это относится только к "красным", не к "светло-красным"? три зоны - это слева в углу, затем вторая - это центральная, самая большая (в ней 4 кусочка "красного" - их одним оттенком?) и третья зона - справа "бантик". Так?

      Удалить
    6. Я рада, что все разрешилось. :)
      Наташа, три зоны красного - имеется в виду и красный и светло-красный. Например, Вам больше нравятся оранжевый, или лиловый, тогда нужно производить замену следующим образом: красный заменить на оранжевый, а светло-красный на светло-оранжевый либо красный меняем на лиловый, тогда светло-красный заменяем на светло-лиловый.

      Удалить
    7. Про три зоны Вы поняли все правильно. Каждую из них можно "разукрасить" по-своему. Например, верхнюю в розовых оттенках (светлый+темный), центральную (самую большую) - в красных, и правый бантик - в оранжевых.

      Удалить
    8. Надеюсь, все правильно сделала) Спасибо за ответы и за терпение!!!

      Удалить
  2. а нельзя ли картинку большего размера и четкости выложить? при распечатке все расплывается и плохо читаются символы

    ОтветитьУдалить
  3. Прошу прощения, схему заменила, улучшила и разукрасила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. забава, все равно размер файла 397 Кб, с цветными символами еще худо бедно понятно, но белый, вообще не видно. На мониторе я конечно могу увеличить, но мне шить удобней с распечатки, а качество файла оставляет желать лучшего, вы сами пробовали распечатать картинку? Увеличите, пожалуйста, размер файла.

      Удалить
    2. Юля, цветную не пробовала, первая ч/б вполне удачно печаталась, все видно.

      Удалить
    3. вопрос снимаю, я чуток помудрила с картинкой в редакторе и сделала масштаб, который меня устраивает

      Удалить
    4. Юля, конечно я печатала схему перед тем как предложить ее в блоге, было вполне разборчиво. Сейчас перезалила на Яндекс-фотки, там нужно выбрать размер - Оригинал, схема будет очень большой. Спасибо за замечания, на будущее постараюсь учесть все нюансы.

      Удалить
    5. kelrit, вот это скорость! Спасибо за участие!

      Удалить
  4. Для тех кто в танке, объясните пожалуйста , как добавить картинку? Первый этап у меня готов)Спасибо за ранее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лёнка, нажимаешь на кнопку "Add your link" (синенькая, с лягушачьей мордочкой), появляются три поля.
      В первое (URL)вставляешь адрес сообщения из своего блога, где показала отшитый этап. Во второе (Name) пишешь имя, которое будет под картинкой с твоим этапом. В третьем пишешь адрес электронной почты, он будет потом скрыт от остальных. Нажимаешь кнопку "Next step".
      Появятся картинки, которые есть в сообщении. Тебе нужно выбрать картинку с первым этапом, и нажать под ней "Select".
      В следующем шаге просто выбери "skip this step", вроде всё.

      Жду!

      Удалить