понедельник, 22 апреля 2013 г.

Марафон "Вместе весело шагать!", этап №2

Здравствуйте, дорогие Рукодельницы!

Предлагаю вашему вниманию второй этап нашего  Марафона. Напоминаю, Марафон проходит в формате авантюры и посвящен Дню защиты детей, так что картинка будет на детскую тему.


Условия для участия:
  1. Разместить баннер Марафона на боковую панельку с активной ссылкой на этот пост.
  2. Оставить заявку на участие в комментариях здесь.
  3. Мы будем очень рады видеть Вас в качестве наших Почётных Рукодельниц (ПЧ). :)
  4. Девочки из ДК так же могут участвовать!
Присоединиться к авантюре можно на любом этапе. По итогам проведения среди оформленных работ будет разыгран рукодельный приз!

Этапы выкладываю раз в неделю, всего авантюра включает пять этапов. Информация о материалах в этом сообщении.

Вот что получилось у меня на первом этапе:


Результаты выполнения первого этапа участниками авантюры можно посмотреть в этом сообщении, все справились замечательно! Итоговое изображение пока не разгадано целиком - выяснили только присутствие девочки и воздушного змея, думаю что второй этап расставит все по местам.

Второй этап.


Для того, чтобы получить большую схему необходимо выбрать размер изображения - "Оригинал". Для этого пройдите по ссылке, нажав на изображение. Под изображением в альбоме есть надпись "В другом размере", нажимаете туда и выбираете "Оригинал".

Второй этап включает 3 оттенка: зелёный, светло-желтый и коричневый. Большую светло-желтую область в центре можно вышить любым цветом, нужно только учесть что в этом случае понадобится более темный цвет-компаньон (для следующего этапа), ну и цвет этот должен хорошо контрастировать с двумя другими треугольниками (у меня они вышиты красным).  Этап так же включает дробные крестики.

Решила добавить небольшое пояснение по выполнению дробных крестиков, поскольку возможно, что не все с ними знакомы. Существует два способа выполнения дробных крестиков.

Первый - когда среди двух половинок крестика нет доминантного, выполняются они следующим образом (например, так рекомендуют поступать в наборах Anchor):


Второй - когда в изображении четко видна иерархия, в этом случае один из оттенков занимает 3/4 площади крестика, второй цвет 1/4 (пример - Panna). Выполняются такие дробные крестики следующим образом:


В нашем проекте я предлагаю пользоваться второй схемой, но если вам удобнее и привычнее вышивать по первой схеме, то можно вышивать и так.

Жду ваши вопросы и догадки в комментариях! Лёгких крестиков!

5 комментариев:

  1. Ура!!! Новый этап!!
    А я немного догадалась) Картинка перевернута! Там стоит одна фигурка маленькая (похожа на девочку), вторая фигурка побольше. Возможно мальчик или взрослый кто) И теперь поняла, что же это за "песочные часы" посередине))) Змей воздушный. Точно! А тот бантик, что я девочке приписала - хвостик змея)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, все верно! Картинку перевернула, чтобы сразу не догадались, да к тому же и картинку подготавливала 1 апреля. :)

      Удалить
  2. А я только сегодня закончила вышивать 1 этап, а линки уже закрылись... Ещё можно к вам присоединиться? и нужно ли фотографировать и размещать у себя в блоге результаты 1 этапа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, здравствуйте! Продлила линки еще на 2 дня, присоединяйтесь и делитесь красотой!

      Удалить
    2. Спасибо! Добавилась))

      Удалить