пятница, 7 декабря 2012 г.

Вышивка для детской комнаты


                                       Доброго вам дня, уважаемые Мастерицы!
В преддверии Нового года подготовка к празднику занимает все свободное время. Оно понятно – хочется приготовить подарки для всех. Но давайте в суете наших дней не отодвигать наших деток на задний план, и по этой причине предлагаю поговорить сегодня о том, какими вышитыми деталями мы можем украсить интерьер детской комнаты.
Начнем с того, что детская комната – это место, где ребенок проводит большую часть своего времени – растет, играет, учится, отдыхает. Именно поэтому не стоит перегружать комнату декором, здесь должно быть уютно, но желательно без тех вещей, которые будут работать пылесборниками, иными словами, украшаем, но чуть-чуть.
И вот какие идеи для создания уюта в детской мне удалось разыскать.

Источник
Самое простое - это картины. Миниатюры с героями мультфильмов или просто с милыми животными будут создавать колорит детской. Комната может стать настоящим залом выставки, по которой ребенок проведет экскурсию по страницам любимых произведений, заодно рассказав, чем примечателен тот или иной герой. Картины конечно лучше спрятать под стекло, кроме того, что вышивка будет в большей сохранности, оседающую на рамку со стеклом пыль будет проще вытереть, ибо лишняя пыль в детской, повторюсь, нам ни к чему.
Источник
Еще одна идея – собрать миниатюрные вышивки в один большой ковер на стену или покрывало на кровать. Для воплощения подобной идеи понадобится дополнительная ткань и швейная машинка. Работы, сразу оговорюсь, много. Но результат, право слово, может стоить того. 





Источник
Ну а если вы пока еще не готовы к такой масштабной работе, создадим декоративные подушки детской тематики – времени на них уйдет меньше. Кстати, подушки бывают не только традиционных форм, но и подушки-игрушки. И, думается, ребенку придется по душе такой дополнительный декор комнаты.


Источник
 Если вы настоящий герой, то непременно создадите коврик на пол. Например, такой, в стиле ковровой техники. Но это уже подвиг, на который вы, возможно, уже готовы :) Ибо результат - настоящая сказка, не так ли?





 
На стену можно повесить вышитую вешалку для разных штучек...
Источник
...или просто кармашки для мелочей...
Источник
...или фамильное дерево...
Источник
...или метрику...
Источник
...или ростомер...
Источник
...а в шкафу принарядить вешалки для одежды...
Источник
Если у ребенка уже есть свой рабочий стол, его тоже можно приукрасить, например, установив рамку для фото
Источник
 Карандаши и ручки уберем в карандашницу
Источник
Настольную лампу преобразим вышитым абажуром.
Источник
 Подростки наверняка оценят подобную табличку на дверь... 
Источник
 ... и коврик для компьютерной мышки...
Источник
...а также уголок на компьютер...
Источник
В любом случае, с детьми от 4х лет можно уже учиться вышивать, и если вам удастся увлечь свое чадо этим замечательным рукоделием, украсить комнату он сможет уже исключительно по своему вкусу. А мы только ему немного поможем :)
Здоровья вам и вашим деткам, и прекрасного творческого времяпрепровождения!

2 комментария: